Требование справки психиатра-нарколога - как оно влияет на процесс устройства на работу в другом регионе?

• г. Кашин

Устраиваюсь на работу в другом регионе поваром в школу-сад, прохожу медкомиссию. Требуют справку психиатра-нарколога с места постоянной регистрации, это далеко в другом регионе. Основание, согласно которого медучереждение самостоятельно делает запрос по месту регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Справка в нарко/психодиспансере выдается только по месту постоянной прописки либо временной регистрации, по месту пребывания такую справку не выдадут.

Медучреждение не обязано делать запрос, Вам необходимо обратиться лично в диспансер и получить справку, в отдельных случаях необходимо пройти обследование (для водителей).

см. Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н.