Могут ли требовать освидетельствования психиатра и нарколога на месте для водительской медкомиссии со временной регистрацией?

• г. Ипатово

Для водительской медкомиссии по месту временной регистрации требуют справку о том, что я не состою на учете у психиатра с места постоянной прописки, где я прожила не менее года. Имеют ли право отказать в прохождении медкомиссии и можно ли требовать освидетельствования психиатра и нарколога на месте и не ехать за справкой через всю страну.

Ответы на вопрос (2):

Придется сделать так, как вам уже озвучили. Справку нужно получить по месту постоянной регистрации.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Не обязательно ехать через всю страну. Запросите справку в диспансере по месту жительства (письмом или факсом) напишите, чтобы отправили в диспансер по месту пребывания. Сам так делал в прошлом году, приняли факсимильную копию.