Учитывая его недобросовестность, считаю, что он может переоформить на кого нибудь или продать машину.

• г. Нефтекамск

М ы с мужем находимся в бракоразводном процессе, в собственности есть грузовой автомобиль. Учитывая его недобросовестность, считаю, что он может переоформить на кого нибудь или продать машину. Не могли бы вы подсказать как правильно написать ходатайство в суд об аресте имущества. И нужно ли при таком ходатайстве платить гос. пошлину.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Оксана,добрый день! Если судебный процесс уже идёт, то в праве во время суда заявить ходатайство о применении обеспечительных мер в частности наложить арест на автомашину, при этом никаких пошлин платить не надо. С уважением

Спросить
Пожаловаться

В ходе гражданского процесса мной было подано ходатайство о наложении ареста на имущество. Суд удовлетворил ходатайство. Дело завершили, но арест на имущество остался. Какие ходатайства нужно подавать для снятия ареста на имущество?

Пож-ста, уважаемые юристы: на судебном заседании в начале судебного заседания представитель истца на вопрос судьи будут лиходатайства ответил, что ходатайства будут озвучены в процессе суда. После ответа ответчика, что ходатайств нет, представитель истца озвучил ходатайство. Когда представитель истца ознакомился с протоколом, в протоколе написано ходатайств нет. оглашается исковое заявление. Представитель истца: прошу приобщить к материалам дела ходатайство... и идет рассмотрение вопросов по ходатайству. А далее написано: отказать в удовлетворении заявленных требований в ходатайстве в виду отсутствия процессуальных оснований. Далее, на протокол САМ истец пишет замечания о том, что представителем истца было сказано, что ходатайство есть, будут озвучены в процессе суда. На что получен ответ о том, что раз пишет замечание не представитель, который был в процессе, а сам истец, то замечания рассмотрены не будут. ТАК ВОТ, МЫ: ИСТЕЦ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИСТЦА НЕ МОЖЕМ ПОНЯТЬ ТЕПЕРЬ: В АПЕЛЛЯЦИИ МЫ МОЖЕМ ПРОСИТЬ, ТЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ УКАЗАНЫ В ЭТОМ ХОДАТАЙСТВЕ ИЛИ НЕТ, КАКИЕ СТАТЬИ ЗАКОНОВ ПРИМЕНИТЬ?

Как в Верховном суде Крыма мне правильно подать ходотайство? Чтоб его приняли к рассмотрению, я прошу провести эку меня назначили рассмотрение дела по апеляции в Верховном суде Крыма, Как мне правильно подать ходотайство? Чтоб его приняли к рассмотрению, я прошу провести экспертизу по 5 яти важным вопросами и ЕЩЕ сделать два запроса, все это написано в ходотайстве. Нужно ли платить квитанцию госпошлины? Спертизу по 5 яти важным вопросами и ЕЩЕ сделать два запроса в гос учереждения, все это написано в ходотайстве. Нужно ли платить квитанцию госпошлины? Нужно ли его в концелярию Верховного суда сдать заранее? Обязательно ли это надо? Сколько платить.

Суд рассматривает гражданское дело. Подскажите, пожалуйста, если в письменном ходатайстве перед судом указывается ходатайство о приобщении к делу документа, нужно ли его прилагать к ходатайству или документ передаётся отдельно, скажем с сопроводительным письмом?

Как нужно и как лучше поступить, учитывая. Что суд не настроен принимать этот документ?

Спасибо заранее!

Как грамотно написать ходатайство на арест автомобиля с последующей передачей его истцу в его пользование? Автомобиль был перерегистрирован на другого владельца во время бракоразводного процесса, суд признал сделку не действительной. Нужно ли указывать нового владельца в заявлении? Ответчик прячет и может испортить автомобиль. Как можно подстраховаться и оставить в целостности и исправном состоянии машину? Заранее благодарна за ответ!

Я скоро подаю ходатайство (замена неотбытой части -

ИР) в суд. Может ли моя жена написать в добавок к моему, ходатайство от себя. Если да, то какие критерии для такого ходатайства, и есть ли вообще в таком ходатайстве смысл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для обеспечения иска в гражданском деле, необходимо написать ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика. Если истец не владеет информацией об имуществе ответчика, можно ли в ходатайстве не конкретизировать на что именно наложить арест? И как в таком случае суд будет выносить определение о наложении ареста? Спасибо заранее.

Дело на стадии 217 упк рф, ознакомление подходит к финалу.

Есть ходатайства об исключении доказательств.

Как подаётся ходатайство? Следователю отдавать, а в шапке обращаться к суду?

Хочу заявить на исключение ряда доказательств, нужно ли указывать все доказательства и нарушения по ним или достаточно заявить по одному доказательству, а уже на предварительном слушании заявить остальные?

Так же, нужно на предварительном слушании вызвать свидетелей для обоснования некоторых ходатайств, как и когда это делать?

Нужно к ходатайству о проведении предварительного слушания прикладывать все ходатайства об исключении доказательств или можно кратко их описать в ходатайстве о предварительном и полноценные ходатайства заявить уже на самом предварительном?

Кто - нибудь может подсказать как написать ходатайство о наложении ареста на имущество, при подачи гражданского иска о возмещении вреда причинённого источником повышенной опасности? Иначе могут переписать или скрыть имущество, счета!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение