Учитывая его недобросовестность, считаю, что он может переоформить на кого нибудь или продать машину.

• г. Нефтекамск

М ы с мужем находимся в бракоразводном процессе, в собственности есть грузовой автомобиль. Учитывая его недобросовестность, считаю, что он может переоформить на кого нибудь или продать машину. Не могли бы вы подсказать как правильно написать ходатайство в суд об аресте имущества. И нужно ли при таком ходатайстве платить гос. пошлину.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Оксана,добрый день! Если судебный процесс уже идёт, то в праве во время суда заявить ходатайство о применении обеспечительных мер в частности наложить арест на автомашину, при этом никаких пошлин платить не надо. С уважением