Как официально оформить выплаты алиментов отца ребёнка, не вписанного в свидетельство о рождении?

• г. Уфа

Спасибо. Отец ребёнка, не вписаный официально в свидетельство о рождении ребёнка, выплачивает алименты добровольно с рождения ребёнка. Как можно официально оформить эти выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Для начала необходимо официально оформить его отцовство, а затем соглашение о выплате алиментов.

ЛИбо через суд взыскать алименты, будет исполнительны документ.

Пока не установлено отцовство, оформить алименты невозможно юридически.

Официально взыскивать алименты возможно только с официального родителя ребенка. Надо признать отцовство либо добровольно, либо по суду.

Удачи.

Если он согласен признать отцовство можете через ЗАГС это сделать, потом подать в суд на алименты, либо через нотариуса заключить соглашение об алиментах.