Как получить повторное свидетельство о рождении, если проживаешь в другом городе? И возможно ли обратиться в ЗАГС своего места проживания?

• г. Волгоград

Как получить повторное свидетельство о рождении, если я проживаю в другом городе, могу ли я обратиться в свой ЗАГС и что для этого нужно, какие документы?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в отдел загса с запросом.

Здравствуйте! Повторное свидетельство о рождении выдаётся в том ЗАГСе, где выдавалось первоначальное.

За повторную выдачу акта гражданского состояния уплачивается гос. пошлина 300 руб.

Если нет возможность приехать лично - направьте запрос в ЗАГС заказной почтой, приложив к запросу нотариальную копию паспорта и квитанцию об оплате гос. пошлины.

Вообще, чтобы наверняка уточнить этот вопрос, позвоните в интересующий Вас ЗАГС.