Как получить повторное свидетельство о рождении в другом регионе?

• г. Белгород

Для доказательства родства с матерью мне нужно повторно получить свидетельство о рождении взамен утраченного. ЗАГС находится в другом регионе. Могу я обратиться за документом лично письменно или необходимо обращаться в ЗАГС в своем городе?

Ответы на вопрос (5):

Лучше вам обратиться в ЗАГС в своем городе, заплатить госпошлину и сделать запрос в ЗАГС о выдаче дубликата свидетельства о рождении. Всего хорошего.

Обратитесь в ЗАГС в своем городе, а они запросят ЗАГс по месту регистрации. Либо дайте нотариально оформленную доверенность человеку который живет в том городе или адокату оттуда. Это будет быстрее.

Доброго Времени суток!

ДА, можете ПИСЬМЕННО обратиться в ТРЕБУЕМЫЙ Загс - ПРИЛОЖИТЕ к ПИСЬМУ квитанцию о госпошлине

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Уважаемая Виктория! Вы можете самостоятельно обратиться путем письменного запроса в архив ЗАГС для получения дубликата свидетельства о рождении. Если Вам это необходимо для суда, то для того, чтобы ускорить получения дубликата Вам необходимо будет сделать ходатайство в ходе судебного заседания о судебном запросе такого дубликата.

Здравствуйте! Вы можете направить письменный запрос в ЗАГС по месту Вашего рождения. Либо обратитесь в ЗАГС по месту Вашего жительства, в таком случае срок предоставления документа будет более длительным.