Как снизить процент взыскания с зарплаты при удержании алиментов без суда?

• г. Екатеринбург

Приставы удерживают 50%зарплаты. По кредитам. Я плачу ещё алименты по обоюдному согласии бывшей супруги. Без суда. Как снизить процент взыскания с зарплаты? Они требуют 2 ндфл.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление на имя старшего пристава и мотивировать необходимость снижения процента взыскания приложив все документы а именно 2 НДФЛ, соглашение с супругой. Если на поможет то обращаетесь с аналогичным заявлением в суд.

Можно в судебном порядке пробовать уменьшить процент, собрать документы, написать заявление, все рассчитать, просит уменьшить, там на усмотрение суда.