Ограничения времени работы учителя с надомником - вопросы соблюдения СанПиН

• г. Москва

Вопрос такой: до какого часа учитель может заниматься с надомником? Не могу найти СанПиН. Например, можно ли заниматься до 19-20 часов вечера с учеником овз 6 класса?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! НЕЛЬЗЯ с несовершеннолетними детьми заниматься в указанное вами время. Ориентируйтесь на школьное время. См. ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 июля 2015 года N 26

Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем. Нагрузка 21 час (больше ставки). Работодатель заставляет заниматься с надомником, но я не могу после уроков найти на это время. Он ссылается на то,что с учеником заниматься должен тот учитель, который занимается с классом, котором он числится (учился до болезни). На мой отказ заниматься с надомником он потребовал отказаться от всего класса.

У учителя-логопеда в данном классе 2 часа логопедической коррекции. Он должен 2 часа работать со всем классом или может один час работать с одноц группоц, а второй чау со второй группой. Класс детей С ОВЗ.

Возможно ли по нормам САНПИНА и перевести учеников 2 класса на 6-дневную рабочую неделю, но при этом не ставить уроки на субботу?

По САНПИНУ в 5-дневной рабочей неделе 23 рабочих часа, а в 6-дневной дети могут учиться 26 часов. Нам не хватает в 5-дневной неделе одного часа, чтобы поставить третий английский в основное расписание.

Дочь закончила 9 классов. Проживаем в селе. В 10 класс переходит одна с класса. Должны ли открыть 10 класс с одним учеником. Какое минимальное количество учеников должно быть в классе.

У учителя в городской средней школе есть ставка 18 часов (3 класса + надомное обучение ученика). В школе нехватка учителей и есть несколько классов, у которых на новый учебный год нет учителя по предмету математика. По семейным обстоятельствам учитель не желает брать дополнительно класс (учебные часы). Может ли директор школы издать приказ и обязать учителя взять дополнительй класс (часы)?

Могу ли я вернуть себе свои часы. Пять лет назад отдала пятый класс математики учителю физики, т. к. ему не хватало до ставки, а у меня была ставка завуча и 12 часов. Сейчас у меня 0, 25 ст. завуча и 15 часов. У того учителя 6 час. физики, 6 часов математики (что я отдала) и 19 часов иност. Языка, т. к. он прошел курсы переобучения по анг. языку. Т.е., у него 31 час нагрузки. В этом году он выпустил 9 класс математики и собирается брать пятый класс. Имею ли я право требовать часы по основной должности по диплому-учитель математики? У того учителя квалификация учитель физики.

Мне в класс "посадила" надомника-второгодника. Я классный руководитель у него. Платят ли мне (должны ли) за его классное руководство? Т.К. ребенок стоит на внутришкольном учете, а его семья на учете в полиции (наркоманы), то работы с этой семьей за эти 1,5 месяца было больше, чем с обычным целым классом (звонки, смс, докладные, контроль посещаемости учеником уроков по расписанию, ходили домой уже). Мне занятия с ним поставили в часы моих консультаций (совместно с другими детьми, которые приходят переписать работы или подтянуть темы) и за работу с ним, естественно, не платят. Как быть? Не могу найти закон, описывающий в какие часы могут ставить надомников, а в какие - нет?! Правомерно ли ставить работу с надомником в часы консультаций учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста более точно... до какого часа времени я могу производить сверление (ремонт) в квартире? С утра и до вечера.. и второй вопрос - есть ли тихий час с 13 часов до 15 часов?

Ставка учителя 18 часов и стоит 6500, а что такое оклад-это часы, проводимые учителем? Почему учителю за 18 часов платят проценты за категорию, стаж, а с 19-го часа-нет доплат? Почему учитель - совместитель внешний работает в школе без учета стажа и категории? Нарушаются ли права учителей в этом вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение