Остановлен на посту ДПС и машину забрали - что делать дальше?

• г. Владикавказ

Остановили. На посту ДПС, проверили вин, он у них вызвал подозрение, машину и ключи от нее забрали, опечатали и поставили на стоянку в отделе полиции, акта изъятия мне не дали, кода покупал при постановке на учёт никаких нареканий небыло, что делать дальше, живу в Краснодарском крае, машину забрали в Пятигорске?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую вас. Нужно писать заявление к ним с требованием выдать авто вам.

В отделе полиции сказали, что будут проводить экспертизу, что будет дальше неизвестно, машина стоит опечатанная у них на стоянке, когда будут проводить экспертизу неизвестно, о результате сказали звонить и узнавать.

Узнайте номер КУСП материала, и у кого он находится в производстве. Скорее он в производстве в уголовном розыске, езжайте в данный отдел, и заявите ходатайство об ознакомлении с материалом. Изучите все, что есть в материале, назначена ли экспертиза и собственно вообще в чем дело. Если имелись основания ее забрать в материале должен присутствовать рапорт зарегистрированный с номером КУСП, в котором и должно быть все изложено. Только после этого вам можно будет что то посоветовать, зная все обстоятельства.