Вопрос о передаче приказа об алиментах мужу - проблемы с выплатами и открытие дела

• г. Нижний Новгород

Подала на алименты в суд, выдали приказ, но к судебным приставам ещё не отнесла. В приёмной сказали, что я могу его сразу на работу мужу отнести. Возникает вопрос: не будет ли потом проблем с выплатами и вообще дело откроется, если я на работу отдам сразу приказ, а не приставам?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете на работу отдать сразу, проблему потом могут быть, если муж сменит работу, забирать, бегать на новую работу, лучше приставам отдать пусть сами этим занимаются, просто работать не хотят.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа.

Нужна помощь юриста по семейным делам. Дочь подала заявление на развод и алименты, 8 июня. На алименты вынесен судебный приказ 8 июня. Судебное заседание по разводу будет 13 июля. 16 июня, она забрала судебный приказ на алименты и отнесла его судебным приставам, обратившись сегодня к судебным приставам, она узнала. Что приказ на работу мужу ещё не доставлен, сказали ждите. И еще сказали, что по получении этого приказа муж может в течении 10 дней его обжаловать, но 3 июля дочь с ребенком уезжает в отпуск. Вопрос: с какого числа алименты будут начислены если муж обжалует судебный приказ, и надо ли дочери будет писать новое заявление на алименты?. Спасибо. Елена.

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Нужна помощь юриста по семейным делам. Дочь подала заявление на развод и алименты, 8 июня. На алименты вынесен судебный приказ 8 июня. Судебное заседание по разводу будет 13 июля. 16 июня, она забрала судебный приказ на алименты и отнесла его судебным приставам, обратившись сегодня к судебным приставам, она узнала. Что приказ на работу мужу ещё не доставлен, ждите. И еще сказали, сто по получении этого приказа муж может в течении 10 дней от него отказаться., но 3 июля дочь с ребенком уезжает в отпуск. Вопрос, если муж отказывается от приказа, то дочери надо будет писать новое заявление на алименты? Тогда с какого числа они будут начислены. Спасибо. Елена.

Скажите пожалуйста, я подала на алименты и уже мне отдали приказ о взыскании алиментов с мужа, мне сказали его отвести судебным приставам по месту прописки, а прописан он в другом городе, и я отнесла этот приказ сразу на работу, мне сказали если он уволится мне приказ вернут, скажите а потом уже нельзя будет этот приказ приставам отправить письмом чтобы они этим занимались, подскажите как быть в такой ситуации?

Получив судебный приказ о взыскании алиментов в 2012 году, я передала его сразу на работу бывшего мужа, сейчас он уволился и не работает можно ли обратиться к приставам забрав суд. приказ с предыдущей работы бывшего мужа и отнести его к приставам (чтобы они с него взыскали алименты или начал копиться на него долг. Просто слышала, что срок подачи судебного приказа к приставам 3 года, а я к ним сразу не обратилась, а отнесла сразу судебный приказ на работу плательщика. Что делать в этой ситуации?

Мы с мужем поругались и я подала на алименты. Мне выдали на руки судебный приказ. Судебным приставам я его не отвезла. Вскоре мы с мужем помирились. Если мы опять поругаемся и я всё таки отвезу судебный приказ судебным приставам, можно будет судебным приставам сказать чтобы алименты начислялись ни с того числа который указан в судебном приказе а с числа когда я отвезу этот приказ. Просто не хочу чтобы у мужа накапливался долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на алименты. Получила судебный приказ на руки, но еще не отнесла его суд. приставам для исполнения. И у меня вопрос: сколько у меня есть времени, для того чтобы я смогла отнести его приставам? Можно отнести го в течении 3 месяцев после решения суда или может в течении 3 лет?

С мужем пока не разведены. Подала на алименты в суд. Суд выдал судебный приказ о взыскании алиментов. Судебный приказ передали судебным приставам. Приставы прислали письма возбуждении исполнительного производства мне и мужу. Муж отнес на работу исполнит. Лист. На работе с из зарплаты вычли опред. Сумму. Подскажите, пожалуйста, как мне получить алименты. До судебных приставов дозвониться не могу. Номер счёта в заявлении не указывала.

Фото подали на судебный приказ. И без пристава, сами отнесли его в банк. Я приказ отменила, постановление об отмене на руки получила. Могу я сама отнести его в банк, что бы сняли арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение