Вопрос о передаче приказа об алиментах мужу - проблемы с выплатами и открытие дела

• г. Нижний Новгород

Подала на алименты в суд, выдали приказ, но к судебным приставам ещё не отнесла. В приёмной сказали, что я могу его сразу на работу мужу отнести. Возникает вопрос: не будет ли потом проблем с выплатами и вообще дело откроется, если я на работу отдам сразу приказ, а не приставам?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете на работу отдать сразу, проблему потом могут быть, если муж сменит работу, забирать, бегать на новую работу, лучше приставам отдать пусть сами этим занимаются, просто работать не хотят.