Ифнс насильно заставили подписать форму 34001. Недостоверность всего. Что делать, на счете заморозились деньги.

• г. Красноярск

Ифнс насильно заставили подписать форму 34001. Недостоверность всего. Что делать, на счете заморозились деньги.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе оспорить действия ифнс в судебном порядке-ст ст 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете помочь? Это нужно 38 форму подавать?

Спросить
Пожаловаться

Заполнение бланка по форме 34001 или, говоря иначе, заявления физического лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц, происходит в тех случаях, когда у физического лица есть потребность внести изменения в ЕГРЮЛ.

на каком основании ФНС вас заставили подписать форму 34001?

Каждая организация, время от времени, проходит различные преобразования. Они могут быть связаны с:

• расширением или сменой видов деятельности;

• переездом на новое место;

• «перераспределением» долей участников общества и т.д.

Все существенные изменения должны отражаться в учредительных документах, которые, в свою очередь являются источником информации для государственного реестра юр.лиц.

Таким образом, сведения о значимых переменах, происходящих с предприятием, необходимо обязательно доносить до надзорных структур. В число таких важных изменений входят:

• снятие с должности и последующее назначение нового директора;

• смена участников ООО.

Эти данные также в обязательном порядке содержатся в гос. реестре и все метаморфозы, связанные с данными лицами должны в нем учитываться.

Внесите изменения какие либо и не надо никаких судов вам.

это будет и быстрее и проще и бюджетнее.

Спросить
Пожаловаться

До этого подана была форма 34001. Появилась запись в ЕГРЮЛ: Р 34001 ЗАЯВЛЕНИЕ ФЛ О НЕДОСТОВЕРНОСТИ СВЕДЕНИЙ О НЕМ В ЕГРЮЛ

Теперь нужно чтобы этой записи не было. Писали в произвольной форме, ИФНС не исправляет. Надо подать какую то форму, какую не говорят. Помогите пожалуйста!

Необходимо ли удостоверять у нотариуса подпись в форме Р 34001 при предъявлении в МИФНС о недостоверности сведений о юридическом лице, если указанную форму бланка подает физ. лицо непосредственно налоговому инспектору?

Такая ситуация: Директор подал заявление в ИФНС о недостоверности данных по форме Р 3400. В ЕГРЮЛ есть запись о том, что данные о директоре не достоверные. Может ли директор оформиться в другую организацию на работу по трудовому договору?

Я? как заинтересованное лицо подал в ФНС заявление Р 34002 о недостоверности сведений поданных гендиром в форме Р 34001. Он подал заявление об уходе не предупредив собрание и учредителей и на основании недействительного прjтокола собрания (не было кворума, на документе есть пометка).

Ответ ФНС что в сосответсвии с приказом ФНС, сведения в Р 34001 ввобще не проверяются!

Как быть? Что сдеалать, чтобы начать проверку?

ИФНС приняло решение о предстоящей ликвидации моей организации (ООО) в связи с недостоверностью сведений о местонахождении. Подготовил новый договор об аренде помещения, заполняю форму Р 38001. Как правильно сформулировать возражения в листе "Г" формы?

Моего молодого человека в армии насильно заставили подписать контракт, как можно расторгнуть его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывший директор на предприятии (имеется запись в ЕГРЮЛ). В июне 2018 года подала учредителям заявление на увольнение, его все подписали. Сейчас подала форму Р 34001 заявление ФЛ о недостоверности сведений о нем в ЕГРЮЛ в ИФНС. Сегодня получила отказ об своем исключении из ЕГРЮЛ как директора. Узнала, что ИФНС вынесено решение об предстоящем исключении общества из ЕГРЮЛ, Почему меня как бывшего директора не исключили из ЕГРЮЛ. Заявление об увольнении я приложила. Предприятие не работает. Долгов нет.

В ООО один участник по не знаю хотел выйти из общества и юристы посоветовали написать ф 34001, но как довод приобщил сопроводительное письмо, якобы без спроса использовали паспортные данные. ИФНС 8 мая вынесло решение о недостоверности сведений этого участника. Сейчас участник понял об своей ошибке и хотел бы устранить эту запись недостоверные сведения. Если вредя обжаловать решение ИФНС и отменить недостоверные сведения? Месяц обжалования какого числа истекает? Что в налоговую подавать надо для отмены решения недостоверности сведений?

Единственный учредитель умер 2 года назад. В наследство никто не вступил. В ЕГРЮЛ запись о недостоверности сведений об адресе. Изменить адрес в связи с отсутствием учредителя не можем. Директор хочет уволиться, чтоб не быть дисквалифицированным на 3 года - ИФНС разместило сведения о предстоящем исключении юр лица из ЕГРЮЛ в связи с недостоверность сведений. Как поступить директору, чтоб уволиться? ИФНС говорит - через суд. Кто ответчик в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение