Можно ли получить еще материнский капитал, если предыдущий не был использован и родительские права были лишены

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста можно ли получить материнский капитал, если уже его получали но на первых детей лишили родительских прав. А сейчас родились еще двое. Первый материнский капитал не использовали.

Ответы на вопрос (1):

Сертификат выданный на ребенка, на которого вы лишены родительских прав, вы должны вернуть в ПФР. А на детей, на которых не лишены, вы можете обратиться за получением сертификата.