Требование возврата дефектного дивана - можно ли продавцу забрать его самостоятельно, учитывая мое место проживания?

• г. Казань

Был самовывоз дивана со склада продавца. Дома обнаружили много дефектов. , хочу вернуть. Написала претензию продавцу, В праве ли я требовать забрать мой диван продавцу самому, т.к. я живу в другом городе и тратиться на вывоз товара мне накладно.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право требовать вывоза за счет продавца.