Nescastastrofic shooting incident in the Dacha association raises questions about workplace safety

• г. Сургут

В СНТ произошло происшествие: Садовод из обреза охотничьего ружья ранил председателя правления в помещении правления в часы приема. Является ли данное происшествие несчастным случаем на производстве?

Ответы на вопрос (4):

Нет не является, все можно взыскать с виновного.

Здравствуйте.

Нет, это совершение уголовного преступления садоводом, председателю необходимо обратиться в правоохранительные органы, когда вина будет доказана в суде обратиться с гражданским иском о компенсации лечения и морального вреда.

Обязано ли СНТ сообщать об этом происшествии в ФСС, Ростехнадзор, Инспекцию по труду и т.д.

Если-да,то кто это должен делать? Председатель в тяжелом состоянии, в больнице.

Здравствуйте, нет такой обязанности, это уголовное преступление и никак не связано с трудовой деятельностью председателя СНТ.