Отсутствие прогресса в уголовном деле о пожаре в моей арендованной квартире - Какие сроки проведения расследования и как продвинуть дело вперед?

• г. Иркутск

Я собственник 1 ком. квартиры в городе, сама проживаю в 1000 км от этого города, в нашей квартире жили квартиранты, устроили пожар. По результатам пожарно-технической экспертизы - определили поджог. Дело передали в отдел полиции, по истечению 10 дней, сказали, что возбуждают уголовное дело. И уже месяц - тишина, никто из следователей не звонит, и не шевелится. Звоню в след. Отдел, говорят работа ведется. Подскажите пожалуйста сроки проведения таких дел, и что нам делать дальше.? куда обращаться, чтобы дело продвинулось?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру пишите заявление.