Отсутствие прогресса в уголовном деле о пожаре в моей арендованной квартире - Какие сроки проведения расследования и как продвинуть дело вперед?

• г. Иркутск

Я собственник 1 ком. квартиры в городе, сама проживаю в 1000 км от этого города, в нашей квартире жили квартиранты, устроили пожар. По результатам пожарно-технической экспертизы - определили поджог. Дело передали в отдел полиции, по истечению 10 дней, сказали, что возбуждают уголовное дело. И уже месяц - тишина, никто из следователей не звонит, и не шевелится. Звоню в след. Отдел, говорят работа ведется. Подскажите пожалуйста сроки проведения таких дел, и что нам делать дальше.? куда обращаться, чтобы дело продвинулось?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру пишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

18.09.18.произошёл пожар, а точнее поджог, в под'езде жилого деревянного дома, люди выбирались через окна на противоположной стороне. До сих пор нет результатов экспертизы и не заведено уголовное дело. Каковы сроки проведения пожарной технической экспертизы.

Произошел пожар в квартире в многоэтажном доме. В результате пожара повреждено имущество вышенаходящихся 5 квартир (оплавились балконные пластиковые конструкции. Задымление стен, потолков. И т.д.) В среднем ущерб по каждой квартире от 40 до 70 т.р. Собственник квартиры проживает и зарегистрирован в другом городе, в квартире никто не зарегистрирован. В указанной квартире где произошел пожар проживает сын собственника квартиры. Сын живет без регистрации. К кому и куда предъявлять иск о возмещении ущерба? К отцу (в другой город) или к сыну,, жителю нашего города. Причина пожара пока не известная. Проводится проверка пожарной частью. На протяжении этого года это третий пожар. В указанной квартире. При первых двух случаях не было ущерба для соседей. Заранее благодарю.

Ситуация такая. После пожара на придворовой территории произошедшего от припаркованного автомобиля (в результате пожара сгорел полностью) пострадал рядом стоявший автомобиль. Отделом полиции было отказано в возбуждении уголовного дела. Спустя месяц по результатам проверки пожарных было установлено что пожар произошел по вине владельца сгоревшего авто и экспертиза передана в отдел полиции. А полиция переслала документы в прокуратуру. И вот уже 4 месяца с момента происшествия, а уголовное дело до сих пор не возбуждено. В отделе полиции утверждают, что до сих пор не получены документы из прокуратуры. Посоветуйте, как лучше поступить и куда обращаться.

Написал заявление по факту мошенничества в мае месяце, это дело спустя пол месяца передали в другое отделение, затем через пол месяца в уголовный розыск, сейчас звоню уже на протяжении месяца в уголовный розыск, там не берут трубку, обратился в это отдел полиции с вопросом выяснить что с моим делом, так меня на порог не пустили, не то что к следователю! Дали номер телефона опять же по которому я месяц уже звоню и отправили домой, сказали звони дальше. Сколько дней может рассматриваться дело, и как мне получить информацию о состоянии моего дела?

Мы хозяива съемной квартиры, где квартиросъемщики устроили пожар в квартире. МЧС проводится пожарно-техническая экспертиза, но дознаватель отказывается письменно ознакомить нас с их результатами, передавая дело в милицию. Прав ли он?

Моя квартира (приватизирована) залита с верхней квартиры (соц. найм, собственник администрация города) в результате тушения пожара МЧС. Причина пожара поджег. Виновник поджега прописан в верхней квартире, но не является лицом с кем заключался договор соц. найма.

Вопрос: могу я подать в суд на возмещение ущерба на администрацию ГОРОДА, как собственника квартиры?

Ситуация: В многоквартирном доме, "вне сферы контроля собственника", в его квартире № 12 случился пожар, который был локализован огнеборцами при помощи воды.

Однако, при тушении пожара, вода проникла в квартиру № 6 (т.е. этажом ниже). В результате чего собственнику квартиры № 6 был причинен материальный ущерб.

Согласно заключения судебно пожарно-технической экспертизы причиной пожара явилось: короткое замыкание электрических сетей в квартире № 12. Виновное лицо не усматривается.

Однако собственник квартиры № 6 расценил причину пожару как ненадлежащее содержание собственником принадлежащего ему имущества, а именно квартиры № 12. В следствии чего, в судебном порядке поставил вопрос о взыскании с собственника квартиры № 12 материального ущерба.

Вопрос: В указанной ситуации, пожар можно (или нет) признать форс-мажором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После пожара МЧС вынес поджог.

А вот полиция не возбуждвют уголовное дело

Как мне быть.

У меня был пожар 2 месяца назад мчс не выдаёт заключение о пожаре, говорят лаболатория затягивает и все, какой максимальный срок проведения экспертизы и куда обращаться в таких случиях.

У меня провели обыск изъяли телефон и компьютер на экспертизу прохожу я как свидетель по уголовному делу. Изначально у оперов не было постановления на обыск я решил отдать добровольно чтобы помочь следствию ибо от моего имени написали ложное минирование. Мне сказали что вернут всю технику в марте, прошел месяц звоню следователю он сказал что экспертизу провели но дело передали другому человеку, пришел в полицию там мне сказали, что ничего ещё не провели и меня послали куда подальше. В полиции тишина мне никто ничего не говорит, а начальник полиции на больничном что делать в данном случае? Как можно побыстрее вернуть технику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение