Как добиться выплаты алиментов и участия бывшего мужа в воспитании ребенка?

• г. Владикавказ

Бывший муж не выплачивал алименты ни разу 3 года, и не принимает участие в воспитании ребенка. С чего нужно начать чтобы приставы наконец то занялись этим вопросом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим можете написать жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если у Вас уже есть решение суда, приставами возбуждено исполнительное производство, то подавайте жалобу на бездействие судебных приставов в прокуратуру или обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

У вас есть решение суда или нет? если нет обращайтесь в суд. Если есть, выясняйте у приставов причину, жалобы пишите, пусть привлекают его к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

С чего начать лишение родительских прав отца? Ребенку 2 года, на алименты не подавала, участия в воспитании не принимает, расписаны официально не были! С чего начать?

Я сейчас нахожусь в разводе. Получаю минимальные алименты. Отец ребенка не принимает никакого участия в воспитании. Недавно оформила ипотеку, пока живу в съёмной квартире. Я бы хотела узнать, есть ли закон, чтобы бывший муж тоже выплачивал ипотеку, в счёт доли ребенка? Спасибо.

Я хочу бывшего мужа лишить родительских прав. Он алименты не платит не принимает никакого участия в воспитании ребенка. Я снова вышла замуж и муж не против усыновить ребенка. Скажите с чего мне начать? И еще если бывший не явится в суд могут ли заочно его лишить прав?

Бывший Муж не платит алименты так как не где не работает. Судебный пристав ни чего не делает. Задолженность у Бывшего Мужа большая. У Меня зарплата маленькая, Одна воспитываю двоих детей, Бывший Муж к воспитанию Детей не принемает ни каких мер. Могу ли Я через суд подать заявление чтоб алименты выплачивала Свекровь?

Хочу бывшего мужа лишить родправ. Алименты выплачивает по 700-800 руб. ребенка видел 4 года назад. В воспитании участие не принимае, ее жизнью не интересуется. С чего начать процедуру. Какие документы надо.

Я хочу подать иск на лишение родительских прав бывшего супруга, к ребенку он не появляется, алименты не платит (есть постановление от пристава) и воспитании участия не принимает. С чего начать? Куда сначала идти? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать, чтобы исполнительные судебные приставы наконец-то начали действовать, бывший муж не разу не платил алименты уже 4 год идет, на двоих детей, хочу чтобы органы этим занились, писала на розыск он вдруг появился, был отменен теперь что, ходила в прокуратуру сказали, что разбираться и ничего, как быть?

Такой вопрос. Как лишить отцовства? Ребенку 4 года.. в разводе один год.. не живем 3,6,на алименты не подавало. Участия в воспитание ребенка не принимает... ушла когда ребенку было 4 мес из-за избиений меня и ребенка. Пьет (вроде и сейчас) не работает... нахожусь в браке второй раз. ребенок папой считает нынешнего мужа! С чего начать, куда идти, что нужно для лишения отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение