Как добиться выплаты алиментов и участия бывшего мужа в воспитании ребенка?

• г. Владикавказ

Бывший муж не выплачивал алименты ни разу 3 года, и не принимает участие в воспитании ребенка. С чего нужно начать чтобы приставы наконец то занялись этим вопросом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим можете написать жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

Здравствуйте.

Если у Вас уже есть решение суда, приставами возбуждено исполнительное производство, то подавайте жалобу на бездействие судебных приставов в прокуратуру или обращайтесь в суд.

У вас есть решение суда или нет? если нет обращайтесь в суд. Если есть, выясняйте у приставов причину, жалобы пишите, пусть привлекают его к ответственности.