Пропущен штамп при пересечении границы - что делать и кому обратиться

• г. Долгопрудный

Я пересекла вчера грницу, при въезд в РФ не поставили штамп, только в иммиграционную карту, сто и как дальше будет куда обращаться элеонорп.

Ответы на вопрос (1):

Если при прохождении контроля пограничник забыл сделать такую отметку в Вашем паспорте, то это нарушение. И его,-халатность в исполнении должностных обязанностей, и Ваша,-незаконное пересечение границы. Именно так будет официально называться дело, если Вас где-нибудь при проверке застукают!

Поэтому, Вам нужно срочно обратиться в любое подразделение пограничной службы ФСБ. Объяснить создавшуюся ситуацию, предъявить миграционную карту, назвать время пересечения границы и время прохождения паспортного контроля, чтобы можно было доказать этот факт при просмотре записей камер видеонаблюдения.

Спросить
Пожаловаться

Просрочила миграционную карту на 2 дня, пересекла границу, миграционную карту забрали, при пересечении границы обратно в Россию в карте не поставили штамп, что делать! Нахожусь в СПб.

Мне не дали имиграционную карту при въезде в Россию, я гражданин Казахстана, поставили печать в паспорт, дальше с Москвы полечу на Украину будут ли вопросы при вылите?

Я гражданка Украины и имею ВНЖ России,, не так давно пересекала границу Украина-Россия и на российской таможне меня обязали заполнить миграционную карту о въезде в страну на 3 месяца и поставили штамп с датой о пересечении границы даже при предъявлении ВНЖ пограчной службе. Подскажите мои дальнейшие действия относительно миграционной карты и штампа в паспорте, если я проживаю и работаю на территории РФ.

В 2014 году пересекал границу из Украины в Россию, штамп о въезде поставили а обратно о выезде нет. Могут ли быть проблемы сейчас при въезде в Россию?

Можно ли на границе Казахстана по ВУ сделать миграционную карту для постановки на регистрацию? Я жила в Крыму 7 лет, приехала сюда, соответсвенно не пересекала границу. В ФМС говорят что надо делать вьезд выезд, а будут ли мне ставить печать, если по факту ВУ действительно только на территории РФ. Ву мне делали без миграционной карты. Сейчас мне нужно сделать регистрацию, а говорят нужна карта. Если границу не пересекать, а на первом Российском посту просто проставить штамп въезда? Это возможно?

Как нам с мужем въехать на территорию Украины, если мы пересекали границу через ополчение? При выезде из Украины нам не поставили штампы. На Российской границе поставили штамп о въезде в загранпаспорт. Могут ли возникнуть проблемы на украинской границе без штампа выезда? Спасибо!

Наша семья из Украины следует в Финляндию автомобилем через Белоруссию и Россию, при пересечении границы с Белоруссией в Гомеле в миграционную карту нам поставили красный штамп о въезде, при попытке пересечь границу Белоруссии и России нам было отказано под предлогом, что въезд через третьи страны в Россию запрещен, мы пересекли границу в другом месте просто через белорусскую деревню, где не было никаких кпп, сейчас мы остановились в Петербурге, а через несколько дней собираемся выехать в Финляндию, в Миграционных картах у нас стоит штамп въезда Гомель, будут-ли проблемы при выезде с территории России на границе с Финляндией, может быть следует посетить миграционную службу в Питербурге? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На миграционной карте поставили подпись и штамп о приеме документов на РВП, мне нужно выехать за границу РФ, возможно оставить миграционную карту с отметкой инспектора при пересечении границы. Если её изымут на границе, это не будет нарушением при получении штампа РВП?

Я гражданин Сербии пересекал границу Белоруссии на авто 20.07 (Въезд в РФ). В миграционной карте и загранпаспорте в Белоруссии ошибочно поставили штам 10.07, а Польши стоит правильно 20.07. Что необходимо сделать чтобы все привести в соответствие. Спасибо.

Я гражданин Таджикистана. При въезде в Россию, в аэропорту не поставили штамп, в миграционной карте тоже нет штампа. Я оформляю гражданство России. Подскажите пожалуйста проблем не будет? Если же это проблема, подскажите пожалуйста что делать? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение