Можно ли подать в суд на начальника в связи с производственной травмой и получить справедливую компенсацию?

• г. Кемерово

Муж получил производственную травму, утратил трудоспособности на 60%и получил инвалидность. Можем мы подать в суд на его начальника, который был признан виновным в данном происшествии? Есть акты, смэ, мсэ. С предприятия получал компенсацию, копейки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Валентина. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами служебного расследования. Вы можете выбрать юриста на данном сайте и кинуть ему документацию. Услуга может быть платной.

Надо документы посмотреть, в каком порядке там проводилось расследование, было ли уголовное дело, возможно и можете, возможно нет.

Возможно подать в суд, но для этого надо знакомиться с документами.