Задержка рассмотрения жалобы в вышестоящем суде - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В прошлом году в ноябре городской суд вынес в мою пользу решение, но ответчик не согласился и написал малую а потом полную кас. жалобу. До сих пор в вышестоящем суде нет назначения на рассмотрение данной жалобы, мне приходила повестка о предстоящем заседании по описке (дата неверная) я не поехала, т.к. живу в другом городе. По телефону канцелярия не очень то готова объяснить, говорят в порядке очереди сам мосгорсуд назначит дату. А по закону мне суд должен на следующий день послать копии жалобы ответчика. Мне это затягивание очень не нравится, после описки и определения идет уже пятая неделя, а результата никакого. Посоветуйте, пожалуйста ждать или что-то предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к адвокату, который проверит сроки и если они нарушены, то поможет составить жалобу на лицо, затянувшее процесс рассмотрения дела.