Как получить справку о потере документов в Туркменистане?

• г. Москва

Я гражданин Туркменистане Я потерял документы и написал заявление где я потерял документы и мне нужна справка и спросил где я написал заявление Мне нужна справка и они мне сказали что мы тебя не можем дать такую справку мне что надо сделать Где я могу получить справку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению, вы не уточнили какой документ именно потеряли. Рассмотрим самую серьезную ситуацию - потеря паспорта. Первое - следует обратиться в полицию об утере паспорта. После подачи заявления в полиции должны выдать справку о том, что вы подали заявление о потере паспорта. Далее с этой справкой нужно идти в посольство Туркменистана в консульский отдел. Там разберутся и помогут, выдадут вам временный документ или сделают новый.

Бить тревогу раньше времени не стоит - был в моей практике похожий случай: в посольстве Германии новый паспорт немцу сделали в тот же день.