Как получить справку об отсутствии ДТП за 3 года из-за границы?

• г. Москва

Мне нужна справка об отсутствии ДТП за 3 года. Я нахожусь в другой стране, и не могу явиться лично в страховую компанию,. Я написала в Ингосстрах, они ответили, что прислать не могут, надо получить лично. Это очень странно, потому что никакой секретности в справке нет. Может ли прислать такую справку ГИБДД? Телефон работает только Израильский.

Ответы на вопрос (4):

Эти вопросы регламентируются внутренними документами страховой компании. Если говорят приехать, значит нужно приехать. Никто не обязан вам ее направлять почтой. Вот в чем вопрос.

Галина, здравствуйте.

Попробуйте запросить справку из ГИБДД, возможно вам ее дадут.

Но по закону ГИБДД не обязана давать такие справки.

Здравствуйте. При получении любого документа Вы должны расписаться, удостоверив тем самым факт получения. Оформите нотариальную доверенность на любого своего знакомого в том городе, где находится отдел ГИБДД. Перешлёте доверенность почтой, в России её переведут, и нотариально заверят перевод с иврита на русский язык.

Добрый день Галина, выпишите доверенность в консульстве на представителя и пришлите ее почтой.