Компания обманула меня, втянув в сделки на биржевом рынке - возможно ли вернуть потерянные деньги?

• г. Калининград

У меня такая ситуация... в апреле этого года, одна компания втянула меня на биржевой рынок, обещая "золотые горы" если я буду торговать по их правилам, при этом они знали мое тяжелое финансовое положение и несмотря на это уговорили взять кредиты на сумму около 1000000 рублей, а также знали что ожидаю рождение третьего ребенка. .. соответственно сделки открывал на их условиях, консультируясь каждый раз практически открывать или нет... а когда сделки открытые на их условиях ушли в минус и вогнали меня в минуса сказали, что сделать ничего не могут, мол сам виноват. После этого прислали мне бумагу на подпись в которой предупреждался о рисках, написано что финансовое положение мне позволяет открывать сделки такие и что если я буду писать негативные отзывы о их компании я обязан буду им возместить 1000000 рублей. Перед открытием счета проводили беседу снимая на телеыон весь разговор где кратко было сказано осознаю ли я риски или нет... можно ли вернуть потерянные деньги или нет?

Ответы на вопрос (5):

Вы попали, Павел! 1 млн. руб. теперь будет висеть только на Вас, поскольку Вы в здравом уме подписывали кредитные договоры, а о рисках были предупреждены под записи... Думаю, что шансов у Вас увы нет. Бегите от них!

Только если вы докажете, что на момент заключения сделки были не дееспособны. Дееспособности вас может лишить только суд.

Сделки совершенные не дееспособными гражданами будут признаны недействительными.

В ином случае у вас нет шансов, так как вы должны были осознавать риск. Но за отзывы ваши о компании никто вас не засудит.

То, что кредиты на мне это я понимаю, возможно ли их привлечь как мошенников?

Нет, невозможно. Они вас предупредили о рисках, да они даже могли вас и не предупреждать о рисках. Вы сами ставили деньги. В их действиях нет состава мошенничества.

Очень мало шансов. Но напишите заявление. Вам-то терять нечего.