Что делать, если стал генеральным директором нескольких фирм без своего согласия и где обратиться первым делом?

• г. Симферополь

Что мне делать если без моего ведома и участия я являюсь ген. директором нескольких фирм, а в одной из них ещё и учредитель. Как мне поступить и куда надо в первую очередь обратится? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В налоговую обратиться с заявлением о недостоверной записи в ЕГРЮЛ (пункты 5 и 6 статьи 11 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и ИП»).

А я могу подать на них в суд на моральную компенсацию или нет?

Здравствуйте!

Смысла нет, обращаться за взысканием морального вреда. Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию с заявлением.