В 15 лет сыну поставили диагноз - шизофрения, на инвалидность не оформлялись-надеялись, что выйдет из этого состояния.

• г. Екатеринбург

В 15 лет сыну поставили диагноз - шизофрения, на инвалидность не оформлялись-надеялись, что выйдет из этого состояния. Сейчас ему 20 лет, лечащий психиатр настаивает на оформлении инвалидности. После окончании школы (с 9 по 11 класс-индивидуальное обучение на дому) он, естественно нигде не работал (находится дома т. к. боится людей, общения с людьми), если после присвоении инвалидности ему должны будут назначить пенсию по инвалидности, а трудового стажа нет, как быть в этой ситуации?

У ребенка инвалидность. Сейчас ему 7 лет. Он пошел в первый класс. По закону мы имеем право на индивидуальное обучение. Можем ли мы посщеать школу и заниматься с учителем индивидуально в классе, а не дома?

Здравствуйте! Вопрос по семейному образованию. В общеобразоваельной школе обучались индивидуально с частичным посещением-у ребёнка была инвалидность. Сейчас инвалидность сняли и в школу идём в обычный класс, учитель настаивает на индивидуальном обучении. Врачи нам его не дают. Показаний для этого нет, вот если будет плохая характеристика тогда они будут рассматривать. Не хочется доводить дело до крайностей. Слышала что школы не хотят не в их интересах переводить на семейное образование. Хотя это незаконно! Вопрос-выплачивают ли компенсацию в Севастополе по семейному образованию. И второй если переведу на обучение экстерном, будет ли учитель получать надбавку за аттестацию (экстерн), как при индивидуальном обучении?

У сына (ему 30 лет) с 2018 года 2 группа инвалидности. Диагноз шизофрения. Нужно ли будет подтверждение инвалидности или группы или инвалидность бессрочна.

В 38 лет попал на инвалидность (пожизненно 2 группа) до этого времени работал. Мне назначили социальную минимальную пенсию для этой группы инвалидности 8500. Недавно узнал что должны были назначить с учётом рабочего стажа, сумма пенсии должна быть увеличена! Так какую пенсию я должен получать - социальную или какую то другую? Спасибо!

У ребенка поставили диагноз аутизм, у нас генетическое заболевание, делеция 22 хромосомы. Невролог отправила к психиатру для оформления инвалидности, а психиатр говорит, что лучше оформить инвалидность у генетиков. Не подскажете как лучше сделать? Если вдруг ребенок компенсируется к школе, сейчас нам 2,5 года. Активно лечим. Чтоб меньше отразилось на дальнейшую жизнь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 8 лет и 5 месяцев. В 2011 году он получил инвалидность. Диагноз f06.82.В прошлом году пошел в общеобразовательную школу в 1 класс. Находился на индивидуальном обучении (брали у психиатора справку). Пмпк рекомендовало школу 8 вида, но мы отказались. Занятия с учителем почти не проводились, были постоянные отмены, домашнее задание не задовалось. Я (мама) почти весь год болела делали то что успевали, а также ездили на занятия к логопеду, которая пыталась нам помочь в объяснении учебного материала. В конце учебного года учитель нам сказала, что ребенок программу не усвоил и ему нужно учиться в коррекционной школе. Оставлять в первом классе они не имеют права, так как нет аттестации, а если перевести во второй класс, он не будет успевать за остальными детьми. Наш логопед категорически против коррекционной школы, так как сама там работала и говорит, что мой ребенок не умственно отсталый, а педагогически запущенный. Школа в которой мы учились дала согласие на перевод ребенка во второй класс, после того как я съездила в управление образованием. Я хотела опять оформить индивидуальное обучение, но Управление Образованием не принимает справку от психиатра, где в строке диагноз написано ХРОНИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ и рекомендовано индивидуальное обучение на дому по программе общеобразовательной школы. Они требуют написать диагноз, но при этом же говорят, что с таким диагнозом как у нас индивидуальное обучение ему не положено, можно только посадить в класс со всеми детьми. Но как же он тогда будет учиться если не освоил программу 1 класса? Никакой отсрочки на год тоже нам не дают, чтобы мы хоть как то могли дома сами заниматься по программе 1 класса. Что же нам делать? Посоветуйте пожалуйста, в коррекционную школу 8 вида, я не хочу его отдавать. Заранее большое спасибо! Диана.

Мой сын инвалид детства сейчас ему 20 лет, два года назад нам поставили диагноз Шизофрения и дали 2 группу но симптомов у нас нету обратились к психиатру снять этот диагноз но нам отказали сказали что только с этим диагнозом Шизофрения нам будет инвалидность нерабочая группа Как нам поступить и что делать?

Скоро переезжаем в Краснодар, сыну нужно будет закончить 9 класс, но он 4 года на индивидуальном обучение в обычной школе, диагноз эмоциональное расстроиство, на учете у психотерапевта, подскажите если не возьмут в обычную школу на индивидуальное обучение, то какой интернат лучше выбрать, и по окончании 9 класса он получит аттестат он с ним может поступить учиться в училище. Мечтает быть поваром. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение