Обязан ли я оплатить счет за вывоз мусора, если не заключал договор на оказание услуг?

• г. Красноярск

Живу в частном секторе, договор на вывоз мусора еще не заключал, а счет уже пришел за не оказанные услуги, обязан ли я это оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

С 01.01.2019 за вывоз ТКО обязаны оплачивать все, если в квартире не прописаны, тогда оплачивают собственники. Собственник оплачивает за столько собственностей жилья или долей сколько имеет (3, 5,6, 9, 10 и т.д.).

Оплата должна производиться только за оказанные коммунальные услуги, к которым и относится вывоз ТКО.

Напишите претензию региональному оператору по обращению с отходами с изложением своих требований, уведомив РО о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, т.к. обращение не однократное, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру, в Роспотребнадзор и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

Подавайте в суды и далее, пока ВС РФ не будут произведены изменения в МУСОРНОЙ РЕФОРМЕ.