Я живу в частном секторе, договор на вывоз мусора не оформляла, пришла квитанция на оплату мусора, обязана ли я её оплачивать?

• г. Нижний Новгород

Я живу в частном секторе, договор на вывоз мусора не оформляла, пришла квитанция на оплату мусора, обязана ли я её оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга, обязаны оплачивать т.к. договор является публичным. Согласно

ст.30 ЖК РФ.часть 5. Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.
Удачи вам!