Важность и требования к медицинской карте при поступлении в детский сад - обязательность и список посещений врачей и анализов

• г. Липецк

Мед карта при поступлении в дет сад является ли обязательной и есть ли ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ установленный законом список врачей, которых необходимо посетить и обязательных анализов?

Ответы на вопрос (1):

Все требования закреплены в

Приказе Минздрава РФ от 03.07.2000 N 241

"Об утверждении "Медицинской карты ребенка для образовательных учреждений"

Там же указан перечень специалистов (в медицинской карте они идентичны).

Спросить
Пожаловаться

Почему говорится что взнос за капремонт является обязательным платежем. Когда как фонды капремонта являются некоммерческими организациями и действуют согласно закону О некоммерческих организациях, которые свои финансы формируют за счет ДОБРОВОЛЬНЫХ, а не ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ взносов. Почему же тогда платежи в эти фонды должны быть обязательны?

Является ли правомерным отказ от предоставления должности на основании не прохождения анкеты соискателя. Является ли анкета документом обязательным при трудоустройстве, работодатель утверждает что это обязательный документ именно на основе его он уполномочен принимать на работу.

По ст 158, ч 2,назначено 300 ч обязательных работ, у меня есть основная работа, вахтовым методом. По два месяца, как мне отрабатывать обязательный работы.

Если Обеспечение заявки считается обязательным, то Обеспечение исполнения контракта, устанавливаются по желанию Заказчиком (исключая обязательные пункты). Гос Учреждению, нужно ли ставить ОИК для осуществления аукциона по покупке квартир у поставщика (не могу найти подходящий в списке обязательных)? Заранее спасибо.

Каких врачей необходимо пройти для получения медкарты в садик?

Заведующая сказала, что обязательно должна стоять печать иммунолога, иначе карта будет считаться недействительной, но этот врач не входит в список обязательных врачей. Как быть в данной ситуации?

Буду благодарна за информацию.

Здравствуйте! Является ли обязательным указание адреса регистрации ИП в реквизитах договора? Какие обязательные реквизиты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили путевки в сад в конце июня.9 июля пошли к заведующей, она оставила путёвки и выдала список документов, которые необходимо сдать для поступления. И предупредила что скорее всего возьмут в сентябре. Мы прошли почти всех врачей для мед Карты кроме бак анализов.30 августа звонит заведующая, и говорит что мы должны 2 августа обязательно принести все документы и готовую медкарту. И что ее не волнует где мы на выходных доделаем карту! Вопрос, сколько дней с момента отдачи путёвки можно делать мед карту и не приносить документы?

Есть наказание в виде обязательных работ, но работнику необходимо уезжать работать по вахте. Может ли быть временно прерваны обязательные работы, с последующей отработкой после вахты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение