Важность и требования к медицинской карте при поступлении в детский сад - обязательность и список посещений врачей и анализов

• г. Липецк

Мед карта при поступлении в дет сад является ли обязательной и есть ли ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ установленный законом список врачей, которых необходимо посетить и обязательных анализов?

Ответы на вопрос (1):

Все требования закреплены в

Приказе Минздрава РФ от 03.07.2000 N 241

"Об утверждении "Медицинской карты ребенка для образовательных учреждений"

Там же указан перечень специалистов (в медицинской карте они идентичны).