Что включают в себя обязательные работы? Какие есть примеры обязательных работ и выбор?

• г. Санкт-Петербург

Что включают в себя обязательные работы? Какие есть примеры обязательных работ и выбор?

Ответы на вопрос (1):

Уборка придомовых территорий и мест общественного отдыха, вспомогательные работы при строительстве, вырубка леса, кустарников, кошение травы на газонах, погрузочно-разгрузочные работы, разбор ветхих строений и т.д.

А выбора у вас не будет, т.к. где вы будете отрабатывать вам устанавливает ваш куратор.

Спросить
Пожаловаться

Привлеченный к обязательным работам, отрабатывает по 2 ч. в будние дни после основной работы и 4 часа в выходные. Чтобы побыстрее отработать наказание хотел чтобы ему увеличили часы в день. В УИИ сказали, что если бы он не имел постоянного места работы ему бы могли увеличить количество часов в будние дни до 4, но т.к. он работающий, может отрабатывать только по 2 часа в будние дни и 4 ч. в выходные. Правомерен ли такой отказ?

Мне назначили обязательные работы, никто не уведомил что делать дальше и к кому обращаться, подскажите к кому обратиться для дальнейших действий.

Назначены обязательные работы по административному делу. Был на приеме у пристава, хотел взять направление на обязательные работы. Пристав предложил дать взятку, чтобы "закрыть" прохождение работ. Возможно может быть и подстава от пристава. Подскажите, как происходит направление на обязательные работы через фссп. Если пристав так и не захочет направить на обязательные работы, то как официально добиться направления на обязательные работы? Подскажите еще, когда начинает течь срок отсчета для прохождения обязательных работ после решения суда? Пристав сказал, что после получения должником извещения, но по закону вроде через 10 дней после возбуждения исполнительного производства.

Какое наказание более гуманное?

Мне грозит год условно, либо исправительные работа либо обязательные.

И чем отличаются исправительные от обязательных?

По суду дали наказание - обязательные работы. Суд был в Москве. Я работаю в Москве на постоянной работе не по вахте, соответственно проживаю тоже в москве, регистрацию не делал. Прописан в ставропольском крае. Вопрос-как мне отработать обязательные работы в Москве, если я прописан в другом регионе но работаю в москве. Возможно ли это? или я потеряю работу т.к прийдется уехать в Ставропольский край по месту прописки и там отрабатывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли одновременно назначаться обязательные работы по уголовному и административному правонарушениям, дела разные, 12.7 и 20.25 КОАП и 264.1 УК. По всем этим статьям ждем судов. Если судьи назначат обязательные работы, то просто интересно как их отрабатывать одновременно у ФСИН и судебных приставов. То есть по 1 часу после работы за каждое или определят какую-то очередность. Как это обычно происходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение