Сбитый телёнок в населённом пункте - будет ли страховая выплачивать ущерб и есть ли основания для иска против владельца животного?

• г. Ульяновск

Мама сбила телёнка в населённом пункте. Скорость автомобиля не превышена. Знаков о перегоне скота нет. Автомобиль застрахован только по осаго. Оформили ДТП коммссары. Выплатит ли страховая ущерб автомобилю? Стоит ли подавать в суд на владельца телёнка?

Ответы на вопрос (2):

Страховая Вам не выплатит. Вам предстоит взыскивать ущерб с хозяина телёнка.

Добрый день.

По ОСАГО не выплатят, ущерб возмещать придется через суд в соответствии со статьями 15, 1064 ГК РФ.