Автоинспектор выписал протокол за нарушение при повороте налево зацеплением двойной сплошной - статья 12.15.4 или 12.16.2?

• г. Ростов-на-Дону

При повороте налево зацепил двойную сплошную. Автоинспектор выписал протокол по статье 12.15.4. Может это нарушение подпадать под статью 12.16.2?

Ответы на вопрос (1):

Может это нарушение подпадать под статью 12.16.2?

"Может, не может..."

Всё зависит от того, что конкретно Вы написали в графе "объяснения", а также в схеме, иллюстрирующей инкриминируемое нарушение.