Вопрос о праве отказа в подписи документа с пустым верхним полем

• г. Ростов-на-Дону

На предприятии, где я работаю, начальство иногда просит подписать документ, который напечатан с середины листа. (Сверху пустое место). Имею ли я право не подписывать этот документ, на том основании, что сверху можно дописать все что угодно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, конечно не стоит подписывать такие документы. Может вы уже себе уголовное дело подписали!

Конечно чистые листы или часть чистого листа подписывать не нужно. Конечно дописать могут что угодно, а вы можете попасть в неприятную историю. Всего доброго.

... начальство иногда просит подписать документ, который напечатан с середины листа. (Сверху пустое место). ...

Что конкретно напечатано с середины листа? Если Ваше признание относительно факта убийства Кеннеди, то такое лучше не подписывать.