Вопросы оформления иска на определение порядка пользования квартирой в другом городе и возможность рассмотрения без участия истца - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Я хочу составить у юриста исковое заявление об определении порядка пользования в квартире, кот.находится в другом городе. Подскажите, пожалуйста, могу лия ясоставить его здесь и потом отправить по почте? И еще, подскажите, возможно ли рассмотрение иска судом и принятия решения без моего участия, есть ли какие-то формулировки, которые нужно указать в заявлении о том, чтоя не могу присутствовать в суде? Или нужно обязательно присутствие истца или его представителя?

С уважением,

Евгений.

Ответы на вопрос (3):

Евгений,добрый вечер! Согласно ч 5.статьи 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Таким образом Вы вправе написать ЗАЯВЛЕНИЕ о рассмотрении дела в отсутствие истца...

Желаю удачи

Евгений, обращайтесь.

Вы можете составить где угодно,отправить почтой и просить рассмотреть в ваше отсутстве.

Токо если вы не живете в спорной квартире ДАЛЕКО не однозначно, что суд с легкостью решит дело в вашу пользу.

Главное, не ГДЕ составить такое заявление . а не АБЫ КАК его составить.

Все нюансы ваше проблемы нужно вначале решить на очной консультации., а то ведь возможно, что все ваши усилия будут впустую..