Конфликт с соседом из-за шумных работ - подано ли заявление в полицию и возможность выезда заграницу

• г. Санкт-Петербург

08.09.19 случился конфликт с соседом, из-за того, что мне устанавливали межкомнатные двери и соответственно проводили шумные работы.

Он пытался убедить меня (орал и матерился), что по закону тихий час с 13 до 15, у него спит ребенок и работы должны прекратить. Я отказала, т.к. по закону №273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (статья 8) в выходные дни работы можно проводить после 12.00.

Я сильно перенервничала, испугалась, что он меня ударит. И сама не знаю, как так вышло, но ударила его сама.

Как теперь узнать, подано ли на меня заявление в полицию? Если оно подано, то могу ли я выехать заграницу в отпуск или меня развернут на границе?

Ответы на вопрос (3):

Выехать за границу можно, если приставы не наложили ограничение на выезд за долги или не возбуждено уголовное дело против вас и вы были объявлены в розыск. В иных случаях - путь открыт, езжайте.

Спросить
Пожаловаться

Вас вызывали в полицию? Если бы на вас было подано заявление, поверьте, участковый бы к вам пришел на следующий день после заявления. Да и вряд ли вы ему своим ударом нанесли какой либо вред здоровью. Даже если и будет написано на вас заявление вы об этом узнаете, и скорее всего максимум что вам грозит, это 6.1.1 КоАП РФ. Не более того.

Развернуть вас могут на границы только если вы имеете не погашенную судимость, в отношении вас возбуждено уголовное дело и избрана какая либо мера пресечения (домашний арест, подписка о не выезде), вы объявлены в федеральный либо международный розыск, либо приставы наложили ограничения, либо вы допущены к гос. тайне.

Даже при наличие заявления данного гражданина, вас на границе не остановят.

Спросить
Пожаловаться

Даже если подано, Вы вправе выезжать за пределы РФ на общих основаниях, при отсутствии иных законных ограничений. В силу статьи 15 Закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, проведение доследственных проверочных мероприятий не является основанием для ограничения выезда гражданина из пределов РФ. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

В выходные дни и государственные праздники питерцам строго-настрого запрещено проводить ремонтные работы. Хотелось бы получить ссылку на закон, в ЗАКОНе САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 2 июля 2014 года) насколько я понимаю нет запрета на ремонтные работы по выходным и праздничным дням после 12.00

С уважением, Юлия.

Можно ли проводить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме в Санкт-Петербурге с 13 до 15 часов. (Тихий час для детей)?

Можно ли проводить шумные (например перфоратором) ремонтные работы в квартире, в выходные дни с 10.00 до 18.00 и что нужно говорить соседям если они требуют прекратить шум от работ! Спасибо.

Интересует время проведения шумных строительных работ в Санкт Петербурге.

В ст 1. закона Санкт Петербурга № 273-70 от 31-05-2010 об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан, ночное время определяется с 22 ч до 8 ч. Участковый определил это время до 19 часов.

В какое время можно проводить шумные строительные работы в Санкт-Петербурге по будням и выходным без привлечения к административной ответственности? Какими документами руководствоваться?

Спасибо.

В субботу в 13,20 часов в подъезде работники Ростелеком проводили шумные работы с применением перфоратора. От сильного шума мой 6-ти месячный ребенок проснулся и сильно напугался. Я вышла, попросила прекратить работы, потому что по закону с 13 до 15 часов, насколько мне известно, работа перфоратором запрещена, на что мне сказали идите жалуйтесь куда хотите, нас отправили мы делаем. Правомерны ли действия работников Ростелеком? Действует ли "тихий час" в Красноярском крае?

Можно ли проводить шумные работы в выходные и праздичные дни в частном секторе на участке в Подмосковье г. Пушкино, мкр. Мамонтовка. А то соседи устроят нам выходной на 9 мая. Можно их по закону попросить не проводить шумных работ в выходные или в какие часы. Спасибо.

Поляков затеял косметический ремонт своей квартиры в многоквартирном доме. Так как Поляков работал до позднего вечера, ремонтные работы он проводил лично с двенадцати до двух часов ночи, использую дрель. На жалобы соседей, что шум мешает им нормально отдыхать, Поляков отвечал хамством и свои действия не прекращал. Соседи обратились в органы полиции, которые привлекли Полякова к административной ответственности согласно ч. 4 ст. 8 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Поляков был оштрафован на сумму 4 тыс. рублей. Могут ли соседи потребовать от органов полиции лишить Полякова права собственности на дрель и другие инструменты, чтобы предупредить совершение повторного административного правонарушения и наказать виновного? Аргументируйте ответ. Для решения пользуемся: Закон Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" Глава 13 ГК «Общие положения» Раздел II Право собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил штраф от администрации Санкт-Петербурга за парковку на газоне. Однако, удалось найти такую информацию на сайте городского суда.

21 декабря 2015 года Санкт-Петербургский городской суд частично удовлетворил административный иск гражданина признании недействующими ст.30 и ст.32 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2015 г. № 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге. Статья 32 признана недействующей со дня принятия.

20 апреля 2016 года Верховный Суд подтвердил правильность решения Городского Суда СПБ, признав статью 32 закона 273-70 недействующей.

Можно ли на этом основании отменить штраф в судебном или ином порядке? Каковы перспективы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение