Суд принял возражение на иск, рассмотрение по общим признакам - обязательно ли присутствие сторон?

• г. Кемерово

Банк подал иск в суд в порядке упрощенного судопроизводства. Ответчик подал возражение на иск., где также просил рассмотреть дело в его отсутствие. Суд принял возражение на иск и будет рассматривать по общим признакам искового производства. Пришла повестка на суд. Обязательно ли присутствие сторон?

Ответы на вопрос (1):

Можете представить заявление о рассмотрении в отсутствие.