Требует ли пенсионное отделение законную нотариально заверенную копию паспорта для перерасчета пенсии при поступлении дочери в Московский ВУЗ?

• г. Калуга

Дочка поступила в ВУЗ в Москве, я пенсионер. Для перерасчёта пенсии в пенсионном отделенужен паспорт, но так как он у неё постоянно с собой, ксерокопию паспорта, заверенную нотариально! Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, копия паспорта должна быть заверена нотариально в данном случае.

Ксерокопию, заверить нотариально! А я слышал, что ксерокопии не заверяют.

Добрый день!

Нотариус снимет копию и заверит ее.