Что делать, если оформил заказ в интернет-магазине без подписания документов, но решил отказаться от товара? Имею ли я право не забирать товар и нужно ли что-то подписывать на почте?

• г. Ростов-на-Дону

Заказ оформил в интернет-магазине dostvka.pro, но не подписывал никаких документов. Почитал отзывы, понял, что это мошенники - товар забирать передумал. Теперь мне шлют смс с угрозой искового заявления.

Как мне поступить? Имею ли я право не забирать товар? Нужно ли мне на почте что-то подписывать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете либо не являться за посылкой, либо написать на почте отказ в получении. Негативных правовых последствий для вас нет.