«Наложенный платеж от интернет-магазина - подделка товара и угрозы судом. Что делать?»

• г. Новый Уренгой

Оформила заказ в интернет магазине. Пришло наложенным платежом на почту. Заказ не забрала в связи с тем что почитала отзывы оказалось что данный сайт отправляет поддельный товар. Теперь интернет магазин угрожает судом. Законно ли это? И чего мне ждать от них теперь?

Ответы на вопрос (2):

Максимум, что Вам может грозить, это взыскание почтовых расходов, затраченных магазином при отправке товара. Как правило, данная сумма незначительна.

Незаконно, вы могли отказаться в порядке ст. 26.1 ЗоЗПП но с оплатой почтовых расходов, вот их с вас и могут взыскать в судебном порядке, увы.