Ветеран БД, работающий неофициально, ищет путь к получению жилья от государства

• г. Москва

Я ветеран бд. У меня нет своего жилья. Я устал мотаться по съёмным квартирам Москвы. Работаю неофициально. Как мне добиться у государства жилье.

Ответы на вопрос (1):

Надо встать на очередь по месту регистрации. В Москве Вы вряд ли чего добьетесь. Езжайте по программе освоения Сибири и Дальнего Востока - получите участок земли и миллион на стройку и развитие хозяйства.

Есть второй вариант, но это очень долго

Единовременная денежная выплата на строительство или приобретение жилья

В п.3.2 ст. 23.2 ФЗ «О ветеранах» прописаны условия, при которых осуществляется выделение субсидии ветеранам боевых действий на покупку жилья. Рассчитывать на финансирование для покупки жилья могут такие группы лиц:

участники боевых операций, включая лиц, входящих в офицерский и рядовой состав, а также сотрудники МВД, противопожарной службы, УФСНа, получившие ранения или травмы, приведшие к инвалидности при выполнении своих обязанностей;

ветераны БД;

члены семей, лиц, умерших при выполнении поставленной задачи, а также скончавшихся по причине полученного ранения или травмы, инвалиды БД;

семьи военных, официально отнесенных к группе пропавших без вести в регионе прохождения проведения боевых операций.

Граждане, входящие в обозначенные группы могут рассчитывать на выделение ЕДВ для покупки жилища общей площадью от 18 кв. метров. Объем денежного обеспечения зависит от цены квадратного метра жилища в конкретном субъекте.