Мне выплатили 12500 руб., т.к. моему автомобилю 10 лет.

• г. Миасс

29 февраля я попала на своем авто в ДТП. Виновница аварии свою вину признала. За страховой выплатой я обратилась в свою страховую компанию. Мне выплатили 12500 руб., т.к. моему автомобилю 10 лет. Но по скромным подсчетам СТО ремонт мне обойдется в размере от 22000 до 25000 руб. Могу ли я подать в суд на виновницу аварии для возмещения мне вреда в виде разницы между страховой суммой и суммой ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если автомобиль еще не отремонтирован проведите независимую оценку стоимости восстановительных работ и уже тогда, имея на руках документы обращайтесь в суд. Как правило СК занижают суммы страховых выплат на 30-50%.