Безжильная вдова прописана у внучки - может ли быть отказано в постановке на учёт как нуждающейся?

• г. Краснодар

Бабушка вдова вов не имеет жилья но прописана и проживает с внучкой и её семьёй вправе признать её членом семьи и отказать в постановке на учёт как нуждающей.

Ответы на вопрос (1):

Признать членом семьи - вправе, если вселена в установленном порядке.

Отказать в постановке на учет - тоже вправе, например, если жилье уже предоставлялось.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка ветеран тыла, инвалид 2 группы, вдова участника войны, 80 лет. Не имеет собственного жилья. Проживает с дочерью и внучкой. Квартира 70 кв. м. Ранее жильё не получала. Норма жилья при постановке на учет 14 кв. м. Имеет ли право на получение жилья?

Является ли бабушка членом семьи? Если ее дочь имеет две квартиры. Дочь с мужем и детьми прописаны и проживают в одной. Бабушка проживает и прописана одна во второй квартире? Вставали на очередь для получения жилья участникам ВОВ. Отказали сославшись на то, что бабушка член семьи. В ст.31 п.1 нашел, что членом семьи являются проживающие СОВМЕСТНО с собственником. Подскажите пожалуйста как разобраться кто является членом семьи.

Как бабушке признать внука членом своей семьи. Внук ребенок-инвалид прописан в комнате, собственником которой является бабушка. Чтобы признать жилье ребенка-инвалида непригодным для проживания ребенка инвалида и членов его семьи бабушка как собственник жилого помещения сначала должна признать внука членом своей семьи. Почему? И как это сделать?

Вдове участника ВОВ отказывают в постановке на учет на получение жилья, т.к. она проживает с дочерью и является членом ее семьи. Законно ли это?

Зять с супругой проживают в доме.

Я вляется ли теща членом семьи собственника?

Дом и кухня является собственность зятя вдовы.

В постановке на учет отказано.

Интересует вопрос по программе обеспечения ветеранов ВОВ и вдов ветеранов ВОВ жильем. Пензенская область. Бабушка вдова ветерана войны не имеет собственного жилья. Прописана у дочери Квартира у дочери в собственности.42 кв.м там всего прописано 4 человека. Имеет ли право бабушка на постановку в очередь на обеспечение жильём?

Спасибо.

В частном муниципальном доме прописаны бабушка и её внучка с детьми. Вместе не проживают. Являются ли они членами семьи? Требуются копии паспортов внучки с детьми (как членов семьи) для бабушки на приобретение жилья как вдове ветерана ВОВ. За ранее благодарна за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Субсидия для вдов ВОВ на улучшение жилищных условий, кто может ей распорядиться и на всех ли членов семьи она выдается?

Моя бабушка вдова участника ВОВ, мы проживаем в 3 комнатной квартире и прописано нас 9 человек, получив субсидию, может ли бабушка купить квартиту и подарить ее другим членам семьи, не живущих с нами, а сама остаться опять тут жить?

Вдова умершего участника ВОВ проживает вместе с дочерью и семьей дочери (семья состоит из 4 человек: дочь, зять, внук, правнук). Жилье принадлежит на праве собственности дочери, зятю, внуку. Общая площадь двухкомнатной квартиры 55 кв метров. Своего жилья у вдовы нет. Правомерно ли, что в этом случае вдове участника ВОВ отказывают в предоставлении жилья, так как учетная норма для постановки на очередь в этой местности менее 9 метров квадратных?

У меня прописана бабушка - 94 года, вдова погибшего в ВОВ, квартира наша приватизирована, распространяются ли льготы бабушки по оплате коммунальных услуг на всех членов семьи или только на бабушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение