Безжильная вдова прописана у внучки - может ли быть отказано в постановке на учёт как нуждающейся?

• г. Краснодар

Бабушка вдова вов не имеет жилья но прописана и проживает с внучкой и её семьёй вправе признать её членом семьи и отказать в постановке на учёт как нуждающей.

Ответы на вопрос (1):

Признать членом семьи - вправе, если вселена в установленном порядке.

Отказать в постановке на учет - тоже вправе, например, если жилье уже предоставлялось.