Имеют ли право отключить воду горячую и холодную за неуплату, в квартире проживает несовершеннолетний ребёнок.

• г. Смоленск

Имеют ли право отключить воду горячую и холодную за неуплату, в квартире проживает несовершеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (2):

Могут - п.119 Пост. Пр-ва 354. Просите заключить соглашение о погашении долга с УК, что приостановит начисление пени в том числе.

Если иное не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги в следующем порядке:

в) при непогашении образовавшейся задолженности в течение установленного в предупреждении (уведомлении) срока и при отсутствии технической возможности введения ограничения в соответствии с подпунктом "б" настоящего пункта либо при непогашении образовавшейся задолженности по истечении 10 дней со дня введения ограничения предоставления коммунальной услуги исполнитель приостанавливает предоставление такой коммунальной услуги, за исключением отопления, а в многоквартирных домах также за исключением холодного водоснабжения.