Проблема с плесенью в новостройке - как отсудить компенсацию за испорченные вещи и моральный вред

• г. Екатеринбург

Купили квартиру в новостройке 6.03.19 акт приема-передачи получили. В апреле пошла плесень в углу, уведомила гар. отдел.6.06.19-официально претензию написали, но работы по сей день не выполнены, гар.отдел приходит, комиссии, за все время поменяли квадратик утеплителя на фасаде (где плесени не было), затыкали строительную вату между ламинатом и стеной, плесень пошла по всей комнате. Так же вчера обнаружили что в другой комнате по стене тоже плесень, перекинулась на коляску, дет.кресло, шкаф купе. Постоянно приходится звонить и спрашивать когда приедут-отвечают всегда что работают по данному вопросу и пытаются устранить неисправность. Можно ли отсудить у строительной компании денежные средства за испорченные вещи, моральный вред здоровью моей семье?

Ответы на вопрос (1):

Можете предъявить претензию и в суд обратиться с иском. Можете обратиться к юристу в личку для оказания юр.помощи - ст.779 ГК РФ.