Многодетная семья с проблемой плесени - что делать в данной ситуации?

• г. Кунгур

У нас многодетная семья квартира 20 кв м в собственности. В квартире пошла из под пола плесень. Вещи шкафы и фундамент в нутри квартиры в плесени. Дети постоянно болеют. Как мне поступить в этом случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Спросить
Пожаловаться

Многодетная семья из 7 человек. Живем в приватезированной квартире 20 кв.м.в квартире появилась плесень из под пола. Внутри квартиры фундамент весь в плесени. Шкафы одежда. Есть ли возможность в этом случае признать жилье непригодным для проживания. И что в этом случае делать.

Я живу в Клин-5 дом панельный. В квартире постоянно холодно и везде плесень. Квартира муниципальная. Как мне добиться от управляющей компании чтобы было включено отопление и обязать их провести комплекс мер по удалению плесени, так как ребенок постоянно болеет?

После оформления коммерч. Найма в собственность в рассрочку, проблемы в квартире: плесень откудо то появилась резко. Кто обследовать должен квартиру на наличие плесени?

У на с в квартире образовалась плесень, из за плохих швов. Жилищная инспекцию выдало ЖКХ предписание на ремонт швов и удаления следов поражения плесени в нутри квартиры. Швы сделали, а теперь ЖКО предлагают сделать ремонт. У нас 2 комнаты, семья из 4 человек. Могу ли я попросить компенсацию вместо ремонта и как лучше это сделать?

Мы снимаем квартиру, в квартире плесень на окнах. Увидев хозяйка квартиры эту плесень потребовала от нас чтобы мы покрасили окна где плесень образовалась. Как правильно поступить, подскажите пожалуйста.

Многодетная семья (2 девочки и 2 мальчика), проживает в квартире 24 кв м,под полом квартиры проходят трубы канализации и водоснабжения. Дом старый, трубы постоянно текут под пол, в следствии чего на стенах появилась чёрная плесень. Квартира в соц. найме. Что нам делать?

Купили квартиру в новостройке 6.03.19 акт приема-передачи получили. В апреле пошла плесень в углу, уведомила гар. отдел.6.06.19-официально претензию написали, но работы по сей день не выполнены, гар.отдел приходит, комиссии, за все время поменяли квадратик утеплителя на фасаде (где плесени не было), затыкали строительную вату между ламинатом и стеной, плесень пошла по всей комнате. Так же вчера обнаружили что в другой комнате по стене тоже плесень, перекинулась на коляску, дет.кресло, шкаф купе. Постоянно приходится звонить и спрашивать когда приедут-отвечают всегда что работают по данному вопросу и пытаются устранить неисправность. Можно ли отсудить у строительной компании денежные средства за испорченные вещи, моральный вред здоровью моей семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру год назад. В квартире пошла плесень. Квартира на первом этаже и крайняя. На улице отсутсвует омоска дома. Куда обращаться?

Мы живём в квартире по договору социального найма. В комнате по стене и потолку плесень. В квартире сыро. У нас старший ребенок инвалид. Дети постоянно болеют. Просила поменять квартиру, сказали нет свободных. Куда обращаться. Спасибо.

3 года назад мне дали квартиру (как сироте) сейчас Квартира нуждается в ремонте (пошла плесень по стенам) как правильнее поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение