Как защититься от клеветы и ложных обвинений соседской женщины?

• г. Петропавловск-Камчатский

Жена проживает в гостях у родствинеков она парикхмахер к ней приходят люди подстригаться соседка постоянно вызывает милицию жалуется что там пьют шумят ит.д. что делать в такой ситуации может написать встречное заявление на клевету.

Ответы на вопрос (8):

Вообще то на дому не может быть парикмахерская.

Это не парикхмахерская она профисеональный парикхмахер и знакомые просят ее подстричь в это нет нечего криминального?

Парикмахерская деятельность - это легальная трудовая деятельность. Если бизнес на потоке, то лучше зарегистрироваться в налоговом органе как самозанятому.

Это все понятно! Что делать с соседкой которая клевечет на человека что он пьет устраивает бордель вызывает милицию? Можно написать заявление на неё за клевету?

Подайте заявление о привлечении соседки к ответственности за заведомо ложный донос.

Да, у вас есть такое право.

Как правельно составить заявление на соседку за клевету?

Напишите заявление в полицию в свободной форме.