Вопрос о необходимости договора аренды в коммунальной квартире с гражданским мужем и возможности покупки жилья в другом месте

• г. Ярославль

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, там проживает мой гражданский муж, нужно ли составлять какие то документы аренды (договор), так как одна соседка постоянно жалуется вызывает милицию, потому что ей мешает машина которую ставим во дворе (не там где она указала) провоцирует всякие ситуации, участковый бездействует так как ей 72 года, нам предложил купить жилье в другом месте

Какой формы должен быть договор,? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на бездействие участкового. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! Можете заключить договор найма, составляется в простой письменной форме, нотариальное заверение не обязательно. Просто два экземпляра, подписываете и все.

Можете составить договор безвозмездного предоставления жилого помещения в пользование вашему гражданскому супругу. Договор в простой письменной форме, который не нужно заверять нотариально.