Правомерно ли ежегодная проверка газового оборудования в частном доме, которая является платной.

• г. Ижевск

Правомерно ли ежегодная проверка газового оборудования в частном доме, которая является платной.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно Постановлению Правительства РФ № 410 от 14.05.2013 года, гражданам, использующим для обогрева своих домов и квартир природный газ, и специализированным службам необходимо согласовать условия использования ресурса и заключить соответствующие договоры.

Проверка технического обслуживания газового оборудования с 20.09.2017 года техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования должно осуществляться не реже 1 в год.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.