Кто должен оплачивать поверку газовых счетчиков и обслуживание газового оборудования в муниципальной квартире? В данном случае не является ли ежегодная проверка газового оборудования и предоставление отдельного счет

• г. Санкт-Петербург

Объясните пожалуйста кто должен оплачивать поверку газовых счетчиков, а также техническое обслуживание газового оборудования в муниципальной квартире?

Не является ли со стороны газовой компании навязанной услугой ежегодная проверка газового оборудования в муниципальной квартире и предоставление отдельного счета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. наниматель

2. Каждый год ее проводить не требуется.

1. Потребитель (наниматель)

2.Период эксплуатации у приборов разный, зачастую он составляет 8-10 лет. Срок поверки газового счетчика зависит от каждого конкретного случая, в Госреестре установлен межповерочный промежуток, чья длительность определяется модификацией прибора. Данные вносятся в техпаспорт.