Банк требует выплатить долг досрочно до 14.09, но у меня нет такой возможности - что делать?

• г. Челябинск

Что делать в ситуации когда позвонил банк требует выплатить долг досрочно до 14.09 основываясь на статью 811 РФ. Сумма 647 232, 00, платежи по ряду причин не производились с 2016 года. У меня такой возможности нет.

Ответы на вопрос (3):

Если последний платеж был в 2016 году, возможно истек срок исковой давности вообще, надо смотреть договор и др. бумаги.

Если имеются претензии банку необходимо подавать в суд. Можете решить вопрос в досудебном порядке, придти к соглашению о погашении долга (типа рассрочки).

Уважаемая Елена! В предверии разрешения спорных правоотношений в судебном порядке рекомендую предметно подумать об отзыве в установленном порядке своего согласия банку на осуществление им обработки (сбора, систематизации, накопления, хранения, уточнения (обновления, изменения), использования, распространения (в том числе, передачи), обезличивания (блокирования и уничтожения) персональных данных, полученных от Вас при заключении кредитного договора в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

Здравствуйте, Елена

Вам необходимо грамотно подготовить Вашу правовую позицию.

Все зависит от содержания Вашего договора с Банком/МФО.

В связи с этим, без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако

1. не отвечайте на звонки

2. не вступайте во взаимодействие с Банком/МФО до изучения Ваших документов Юристом

3. не вносите никаких платежей до изучения Ваших документов Юристом

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.