Нужна ли временная регистрация для поступления в садик, если мы москвичи и прописаны в другом районе?

• г. Москва

Нужно ли по закону оформить временную регистрацию нам с мужем и ребёнку для садика, если мы москвичи и просто прописаны в другом районе, а живём в квартире моего отца (он собственник и прописан в ней)? Грозят ли штрафы (живём уже давно) и примут ли ребёнка в садик (стоим в очереди на мос ру)? Спасибо! )

Ответы на вопрос (1):

Для устройства в дошкольное учреждение, по общему правилу, может потребоваться регистрация ребёнку. Сделать это может один из родителей, и ребенку, по месту прописки данного родителя. Штрафы за проживание не по месту прописки не предусмотрены.