Вопрос алиментов - должен ли отец платить бывшей жене, если ребенок живет с бабушкой и дедушкой?

• г. Мурманск

Ребенок живет с бабушкой и дедушкой (родители отца) ,отец платит алименты жене. И отправляет деньги на содержание ребёнка. Должен ли он платить бывшей жене алименты?

Ответы на вопрос (3):

Алименты именно на содержание жены установлены? Если она фактически не живет с ребенком и не осуществляет уход за ним, через суд можно пробовать оспорить все это и прекратить платить алименты как минимум на нее.

Нет алименты на ребёнка она получает.

Алименты получает тот родитель, с которым проживает ребенок. Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении места жительства ребенка с вами, и на основании этого решения отменить алименты, выплачиваемые Вашей бывшей жене, и - напротив - взыскать алименты с неё